Пост о замене ремня ГРМ на 1.6 115л.с. 2008 год рест 326К пробег. На фото ниже изображен мой стандартный набор для проведения процедуры замены. Это



Спасибо за пост. Собираюсь менять, своими силами. 1.6 115. Заказал уже преспасобы. В марте буду менять.
 

Maxxima

New member
Если навесной ремень без натяжителя, то спец ключём который накидывается на шкив и под ремень, мой совет не пользуйся
 

simuran

New member
а ты не видишь на какой твой коммент я задал вопрос? Про спец ключ
 
почему он должен скакануть? Ролик ремня постоянно находится под пружиной, которая давит его на ремень, соответственно он гасит все колебания ремня автоматически.
 
Так! Стоп! На 1.6 115 разве ремень ГРМ помпу крутит? Поправьте если не прав!? Тогда зачем привязывать замену помпы к замене ремня ?
 

Powersave

New member
нет. Помпу крутит приводной ремень. Но расположена она под ремнем ГРМ. И на нее прикручен ролик ремня ГРМ. Т.е. ее замена тянет за собой процедуру снятия ремня ГРМ. Есть лайфхаки, как обойтись без полного снятия ремня грм, но это на свой страх и риск!
 
Спс за пояснения. Буду знать, у самого 1.6 115.Недавно менял в сервисе ремень ГРМ, странно что не предложили поменять помпу. Пробег 200тыс. Вторая замена, причём у них же в сервисе. Про сальник сразу предупредили менять.
 
есть сервисы, которые готовы поменять сразу все, что видят и снимают... А есть те, которые молчат и меняют то, что привез... Если не привез им новый болт колена, они молча закрутят на старый, хотя это строжайше запрещено! Бывает такое, что механик не компетентен в таких вопросах, поэтому и не предлагает. Помпа не течет, и хер с ней. А если потечет через 10К пробега, это уже твой гемор, а не его.
 
Фф3 Менял ГРМ ( комплект Гетц цена 4400) на 73 тыс, помпу тоже менял были поттеки хотя говорят что ее меняют на второй замене ГРМ, сальник коленвала менял по размерам дали вообще от нисан максима бился)
 

Сверху