Машинка очень капризная на свечи. Не пойму в чем дело. Эти свечи (на фото) не воспринимает. Ей платину подавай. На оригинальных дергается. Какие свечи



garA

New member
80ка на одних свечах и всё збс, тьфу тьфу, пизды надо давать иногда машине
 

Sakic

New member
ну а чё, это реально! При высоких оборотах свечи и кольца сами очищаются от нагара и всякого там ...кокса. Если следовать подсказчик и стараться ездить в экономичном режиме, то возникает большая вероятность засрать свечи и кольца. Крутите мотор хотя бы до 3х тысяч! Свечи Моторкрафт поставил.
 

puponets

New member
Была такая же проблема . Поставил свечи денсо ТТ новые катушки . Дёргалась . Проверил сопротивление катушек, оказалась проблема в них( новое не значит качественно ) 2 катушки на обмен . Свечи денсо супер. Ставлю толко их
 

sp52

New member
Что конкретно не нравится в этих свечах?Такие же стоят,вроде ок все
 

ShiroiHaze

New member
Свечи в комплекте с брониками поменяй и зазор 1,0. У меня норм все было. Броники проверь : в темноте запускаешь двс и смотришь, где искра проскакивает. Раз в два месяца выкручивал, чистил и проверял зазор.
 
Епта )) у меня фордовские стоят года два уже, я и забыл что надо бы поменять, Спасибо за пост хоть вспомнил, а то 100 тысяч уже точно проехал
 

Lena1111

New member
Я так же лазер платинум беру, норм полёт. Там либ дроссель у тебя мозг ебе или катушки, если 2.0 ДВС.
 

neax

New member
у меня 2.0 какие-то перебои на холостых, стрелка тахометра не дёргается, на ходу ведёт себя как положено. Могут ли катушки ?
 

Johny Deck

New member
запросто могут. Надо сопротивление мерить и смотреть какие дохнуть начинают. Ну и дроссель чистить 2 а раза в год. Ещё есть датчики дмрв, так же мерить сопротивление. Ещё есть клапан ЕГР. Который я заглушил и системно отшил. Он так же не дает ДВС работать норм, так как дожигает повторно выхлоп. И может иметь подсос воздуха.
Устранение этих ньюансов улучшает работу ДВС и падает расход, + прошивка грамотная. Ну и конечно у меня свечи только NGK, laser platinum, так как на любых других мотор не очень воспринимает их. Оригу ставил даже, толку не очень.
Егр, глушил сам, прокладку из 1.5-2 нерж вытачивал, (бесплатно) Датчик новый дмрв - 1000+-. Свечи 2300+-. Катушки можно на разборке поискать. 1000-1500+-. И прошивка 2 года назад, 5000.
 

Сверху