Машинка очень капризная на свечи. Не пойму в чем дело. Эти свечи (на фото) не воспринимает. Ей платину подавай. На оригинальных дергается. Какие свечи

landmaster

New member
Машинка очень капризная на свечи. Не пойму в чем дело. Эти свечи (на фото) не воспринимает. Ей платину подавай. На оригинальных дергается. Какие свечи посоветуете? Сейчас стоят NGK платина. Проехал 30 тыс.начались подергивания. Вот думаю заменить свечи.

T-93TM2PwaQ.jpg
 


poussin

New member
Ни когда такого не было, ни на Фокусе, ни на C-Max.
Платину и иридий рекомендуют в двигатели 1,8-2,0, но это рекомендация. А обычные свечи просто ходят меньше.
 

elisey1

New member
30 мало для платины, 1.6 на меди постоянно проблем нет. Бери оригинал платину, цена сейчас на них правда высокая

dZ5YMh5Rgng.jpg
 

Zdes

New member
решил проблему. Все гораздо проще. Уменьшил зазор свечей. Теперь вообще не дергается.
 
сегодня старые свечи попробовал поставить. Оригинальные. На которых машинка дергалась. Так же едет с подергиваниями. Попробовал и на этих свечах уменьшить зазор. Все четко. Значит не всегда замена свеч дает результат. Заводские зазоры видимо не устроили мою машинку.
 

malpa

New member
да кошмар цены, денсо 2000 комплект обычных. В том году оригинал медь 700 комплект обходился, платина 2000 где-то
 
честно ? На глаз. Мы на мотоциклах так раньше делали. Я так от балды попробовал. Постучал по кончикам свеч. У всех одинаково. Да и только. Но завтра обязательно замерю.в жизни пригодится.
 

SERG36

New member
веришь нет. Есть у меня иж 2717 с двигателем от классики. Карбюратор. Рабочая машинка. Ездит каждый день до 100 км.
Да я на ней лет 5 не менял свечи. И свечи там самые дешманские. И ездит и хоть бы хны.
 
проблему решил. Зазор в свечах уменьшил. Попробовал на старых оригинальных иридиевых поездить. Тоже дергается. Уменьшил и в них зазор. Дергаться перестала. Заводские зазоры не устраивают видимо
 

ROCKS_I

New member
1.2 завод ... Сейчас на платине оригинал катаюсь. Хотя странно до этого стояли 4477 NGK тоже все норм было.... у них 1.3
 

Сверху