хочу совета из первых уст.Кто подскажет какое лучше масло к зиме залить?(производитель).На форумах идут споры,не могу определится.(форд

Доброе утро друзья.хочу совета из первых уст.Кто подскажет какое лучше масло к зиме залить?(производитель).На форумах идут споры,не могу определится.(форд фокус2)
 


tinkle

New member
Ну так что летом льете то и лейте в зиму, если качество устраивает. Ну и от состояния и пробега выбирайте либо 5 либо 0w30
 

George3D

New member
ну если бы вы внимательно читали- то вопрос стоял какое масло залить,а не про то какая машина хорошая,а какая нет.
 

Ириска

New member
Масло любое хорошее главное не оливковое.А вообще я работаю на фордах у нас льют в машины только оригинал,либо шел и машины бегают по 350 и выше без переборки движка.
 

SaNch0

New member
я себе лил Форд формула ф 5в30, равенол 5в30, кастрол эдж 5в30, эти три марки ходят по 8-10 тысяч км у меня, без доливки, тотал 5в30 недорого, но через 6-7 тысяч придется взять 0,5 литра на доливку до плановой замены, ну или менять через 6 тысяч, и вот крайний раз залил ликви моли - какаха та еще, проехал на нем 5000 уже литр долил, но там еще на сто накосячили, но это масло точно брать не буду. Из всего что выше перечислил я бы рекомендовал Ford Formula F 5w30 или Ravenol той же вязкости, но его вроде перестали выпускать, поэтому лучше взять Формулу и не париться, главное брать в проверенном месте и не попасть на левак, подделывают очень много. Если машина и двиг в хорошем состоянии и зима не сильно морозная, то 5в30 вам и нужно.
 

slake1

New member
ну так какая хорошая то? Это все равно что сказать - однажды я вышел на улицу и обосрался, теперь не выхожу на улицу.
 

supertelo

New member
м, ясно понятно. Аргументы даже и не жду. Осталось только добавить марк 2 1905 года и Бээнвэ 1800 года.
 

Zdes

New member
Че аргументировать нужно для начала поездить тебе на всех этих тачках и сам все поймёшь.Лохматого года ни когда не ездил на машине старше 5 лет.И никогда не куплю.Лучше новый ваз или Логан чем лохматую древность.
 

Stricker

New member
тут в другом дело, я вот 4,5 года езжу на фф2, проехал более 100 тыс км, общий 180000, ездил по горам и грязям, по омским дорогам и в +35 и в -39 и смело могу заявить что это отличный авто, который меня никогда не подводил и не требовал дорогого ремонта.
 

Сверху