такая проблема,фф2 1.6 100лс,при скорости до 80км/ч проблем нет,свыше и при резком нажатии на газ моргает чек,ошибка p0302,свечи новые но дешман денсо

DennyboY

New member
какая разница чья сборка?ты считаешь нормой когда машина троит пирдит них..я не едет ?
 


Dmitry Kislyak

New member
Просто покупаешь новый отечественный автопром
И у него горит чек сразу с завода
Ты считаешь это норм производство
Я думаю говно
 

esperance

New member
Обрати внимание, провод скорее всего пробит во втором цилиндре. Меня мучала такая проблема постоянно, менял провода и свечи, но их постоянно пробивало. Решил проблему установкой декоративной крышки на двигатель. Видимо вода или конденсат попадал именно во второй цилиндр
 

satmt

New member
Катушка обычно на холодную нормально работает, при нагрев начинает троить. На месте проблема проявляется? Компрессия какая? Давление в рампе какое?
 

laguna94

New member
давление не мерил,насос с фильтрами менял прошлым летом,компрессия 13-14,по прохладней было и на холодную и на горячую на парковке не хорошо работала,обороты плавали 950-1000,сейчас вроде лучше стала работать,троить начинает на скорости от 80 до 100,после едет норм,но стоит топнуть - троит,чек мигает,вчера вот так на трассе пошёл на обгон,затроила,чек мигает,сбавил скорость все равно мигает но работает ровно,остановился,на холостых троит,сбросил ошибку и как рукой сняло,км 40 ехал без подобных проблем
 
проверь провода на пробив искры внутри наконечника, или катушка,начни с проводов а проверька на подсос воздуха, была такая зрень,било ошибки,на холостых троил, я прикупил на 6000 свечи,катушку, провода зря, дело было ссука в ебучем шланге отбора абсорбера который слетел с впускного колл-ра
 

AndranoMAX

New member
Свечи
Катушка
Провода
Была такая стуация.
Свечи и провода новые и все пропало.
У тебя скорей всего провод пробило пропускает по мимо свечи еще
 
Меняй провода !
Если не они а катушка, будет новый комплект проводов ( не помешает )
100 % провода ! Было такое на 2.0 зетек 131 сша
 

Astap

New member
Это 100% катушка. У меня была такая хрень. Если бы провод пробивал троило бы постоянно.
 

Boris Mandzhiev

New member
ни хрена. У меня только при резуом нажатии чуть рывки были. И чек выскакивал. Чуть педаль отпускал и все становилось ОК. Менял ПРОВОДА в итоге
 
Не знаю как на 1.6, но на 1.8 катушки можно махнуть местами и проверить. Если та же Ошибка на другой цилиндр перейдет, то катушку менять надо.
 

Сверху