Подскажите через сколько тысяч нужно менять масло в мкп и тормозную жидкость,ФФ2 рестайлинг



Mr.Perfect

New member
Тоесть можно не заморачиваться по этому вопросу??сейчас пробег 85000 а что насчет тормозухи,и еще хотел бы узнать насчет антифриза!ж
 

Dim789

New member
У меня 200 т пробега и я нечего не менял в коробке,так же как и ты задал вопрос,только не в гркппе а официалам,они ответили что не чего не надо менять,потому что коробка с этим что залито изначально расчитана на ресурс движка
 

Dazawqa

New member
Ну хорошо. К меня у знакомого на 1.8 прошибло свечу и катушка зажигания накрылась. Ездил до упора
 

Prol

New member
Что за сказки.МКП переживёт пару моторов при правильном использовании.Завод это рекомендует как раз чтоб чаще на ремонт шли.
И про акп тоже такую хрень говорят,да и ещё на новых авто сделали так чтоб менять незя было типа масло на срок службы,а ничего что масло горит от фрикционов,отработка в масле.Меняешь масло и фильтр в акп в два раза больше про служат если не больше.И механике это тоже относится но в меньшей степени.
 

Sibtitan

New member
Да не за что,я сам пришел сюда с проблемой,бывает все тухнет,как будто кто то ком отключает,и через пару минут все обратно включается! В чем прикол,не поймуЁ
 

simuran

New member
Тормозуха рекомендовано в 2-3 года раз менять ибо она воду берет в себя.
 
тормозная раз в 2 года, антифриз раз в 5 лет, таков срок службы жидкостей на вообще все автомобили,в коробке масло я бы заменил на 120-130, оно хоть и на весь срок службы, вроде как ... Но чисто логически подумай, оно же стареет и работает хуже...
 

Сверху