Небольшая заметка про замену антифриза. В системе у нас примерно 6.5 литров антифриза, и мы знаем что полностью это все не сливается. А решается все

Всем привет. Небольшая заметка про замену антифриза.
В системе у нас примерно 6.5 литров антифриза, и мы знаем что полностью это все не сливается.
А решается все очень легко, с помощью оригинального антифриза Форд(1890260).
1.слить антифриз через сливнре отверстие.
2.сливное закрыть залить 5 литров воды, промыть на холостом ходу минут 20.
3.слить воду, при этом в системе останется несливаемый остаток воды.
4.закрываем пробку и заливаем концентрат половину от нужного количества(3.25л), т.к разводить надо в пропорции 1к1.
5.Доливаем до уровня дистиллированной водой.
Тем самым наш несливаемый остаток воды смешается в системе с концентратом получится готовый антифриз, тем самым заменим ОЖ полностью.
Понимаю что это достаточно очевидно, тем не менее это можно сделать только при помощи концентрата.))

6D5cJY477H8.jpg
 


ну мы тут про преимущество концентрата при полной замене. По ыэншую так сказать. А против этих лично я ничего не имею. Но вот в следующую замену хочу взять оригинал)))
 
ну он с остатками почти моментально пепемешается. Лично я думаю ничего страшного, не удивлюсь если такой метод рекомендуют и официалы.
 

PorkaDOUF

New member
главное правильно соблюсти пропорции, не для кого не секрет, что температура застывания концентрата всего - 13
 
то что мы называем концентратом продаётся уже в соотношении с водой 50/50 :) далее мы смешиваем ещё 50/50 тот самый "концентрат"
 

saahov

New member
Кстати антифриз фордовский разный есть,тот что на фото дзержинского розлива.
 

alexkozlov

New member
ну он тоже вроде неплохой, есть лучше, Кастроловский.
Суть в самом концентрате, выбирать можно тот который считаешь лучшим.
 

ruhomi

New member
В прошлом году менял термостат, слил старый антифриз сколько слилось, залил Coolstream, ничего, нормально смешалось)
 
На фига такие сложности,слить сколько стекает,развести концентрат до 6 литров,залить в систему до уровня и всё .Остатки оставить на долив
 

Chep

New member
ну вроде как писал зачем, чтобы заменить полностью. Говорю же, остпется примерно литр несливаемого остатка).
Таким методом меняем полностью)
 

Fino-Men

New member
да понял я .Я просто никогда эти остатки не выжимаю.Слил, сколько слилось столько и залил.В ЭГУР тоже выкачал с бачка,залил туда нового,покатайся неделю обратно выкачал,залил нового и всё
 
слить и залить антифриз нахер заливать туда воду есть у тебя не слилось 500 грамм, это не беда для того чтоб прибегать к такой процедуре
 

Сверху