не судите меня строго пожалуйста, новичок я. Почему мой мальчик форд фокус-2, дв1,6 работает как будто он дизельный

Добрый день ребята, не судите меня строго пожалуйста, новичок я. Почему мой мальчик форд фокус-2, дв1,6 работает как будто он дизельный?
 


Notebookhp

New member
Промерь зазоры на валах . А так в основном гремят юбки поршней.. если зазоры в допуске, тогда не гони, эти моторы ходят по 300-350 тыщ
 

Rik_ST

New member
У меня гремел так при износе муфт фаз газораспределения, замена на оригу и звук дизеля пропал.
 

Pustota

New member
да нихера не нормально!!!,капиталил свой,ща тише корейца работает!!!
 
50 к.,пока не прошел,но работает идеально,а раньше на заводской стоянке после работы неловко запускать было)))громче всех работала.
 

Sergey Yakovlev

New member
Если интересна причина, можете инфу в нете поискать, дизеление фф2 1.6. Есть видео причины
 

Lena1111

New member
если только на холодную то не лезьте туда ни в коем случае у меня друг залез и 82к капиталка, а они с этим дизелем ещё по 200к катают
 

roden6

New member
спасибо многие так же ответили, что особенность типо такаяO но видимо не у всех
 
у всех так. С завода норм, через пару десятков тыс км начинается у всех, и это нормальный звук, все с ним норм. У меня фокус 3, такой же мотор 1.6. Такой же звук. Дизеление для них норм
 

Сверху