с приходом тепла заметил что на вентиляторе охлаждения не включается второе положение, а крутит только на малых. Авто фф2+ 1.8 стоит тут и где датчик

Serdjo

New member
Добрый день, с приходом тепла заметил что на вентиляторе охлаждения не включается второе положение, а крутит только на малых. Авто фф2+ 1.8 стоит тут и где датчик включениях вентилятора?
 


Значит ему хватает, будет сильно жарко включится.После некоторых экспирементов придётся покупать блок вентилятора,а он не из дешевых
 

genych80

New member
так в этом и проблема, машина начинает кипеть, а он не включается и в пробках приходится глушить двигатель.
 

Pechkin

New member
радиаторы чистил между водяным и кондиционера второй чуть отодвигается и можно между ними пух вы чистить. я каждый год чишу.Ну раз кипит тогда ты попал на новый вентилятор,так как блок управления отдельно вроде не продают.Готовь грубо чирик
 

bistrih52

New member
радиаторы чистые. Да я думал может кто сталкивался с этим и лечил как то, не уже ли из за этого менять целиком вентилятор. Что то же отвечает за переключение с низких на высокие обороты вентилятора.
 

seopupkin

New member
А где там находятся сам датчик, у меня дизель так я вообще никогда не видел чтобы он включался
 

vadsilor

New member
тогда вопрос следующий, блок управления вентилятором стоит на диффузоре вентилятора и можно его как то проверить, в нем проблема или нет?
 
было недавно такое же, блок проверить можно, отнеси его к электрику, тестером проверит, стоимость блока 2500 Китай, вентилятор 3500 бу на разборке без блока, новый вентилятор с блоком 12000, по крайней мере у нас в ростовской области
 
я вот тоже думаю дело в блоке, если дело было в вентиляторе, то он бы вообще не крутил, а он же крутит на малых оборотах.
 

AURA

New member
не факт, у меня перестал крутить вентилятор, я на прямую его соединил с АКБ, стал крутить, по логике хана блоку, поехал купил поставил, не крутит, оказалось что кирдык вентилятору
 

yarrr

New member
странно, форд меня не перестаёт удивлять))) ладно на праздниках буду разбираться. А нет артикула блока случайно?
 

Сверху