Вентилятор печки теряет скорость.

Bmkor

New member
Доброго времени суток. Форд Фокус 2 рестайлинг 1,6 TDCi, 2008г. Без климата, только кондиционер. В последнее время вентилятор печки теряет скорость и температуру. Например, завожу машину, включаю вентилятор в положение 1, включаю кондиционер. Все дует, как надо. Но после, примерно получаса, вентилятор сильно теряет скорость. На третьей скорости дует почти так же, как дул на первой. Плюс, температура переходит в среднюю зону. То есть, если летом включен кондер и установлена минимальная температура, в салоне все-равно быстро становиться жарко. А зимой обратная ситуация: в машине становиться холодно (даже если температура выкручена на максимум) и приходиться всегда ездить на четвертой скорости печки, чтобы было комфортно. Но САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: если просто выключить кондиционер, через 3-5 минут вентилятор начинает дуть с нормальной скоростью и температура поддается регулировке. Включаю кнопку кондиционера – все хорошо еще минут на 20. Потом опять все слетает. Вот такая вот магия. Ни один механик не может ничего предложить, кроме как начинать менять всё подряд. Заранее спасибо за любую помощь.
 



Сверху