Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
В планах перейти с вязкости 5w40 на вязкость 10w40. Расход сейчас больше 2л на 7500-8000 км, ДВС работает ровно, не дымит. Кто ездит на масле такой
Я ездил 70 тыс где, считаю совершил глупый поступак по совету кривых мастеров из сервиса. Зимой авто еле ели заводилась, летом норм, но это масло совершенно не для наших моторов и гуще чем 5:30 лить не нужно и соблюдать желательно допуски. Да и жоать масло будет даже и 10:40 если мотор уже умирает то маслом ты ему не поможешь