Проблема возникла недавно, случается второй раз за этот сезон после зимы. В начале марта поменяли стартер, все было хорошо, пока не настала хорошая

Всем привет. Проблема возникла недавно, случается второй раз за этот сезон после зимы.
В начале марта поменяли стартер, все было хорошо, пока не настала хорошая погода с солнцем.
Утром завожу - все супер, езжу по делам, глушу машину после долгого использования, через часа 1,5 машина не заводится. При повороте ключа ничего не происходит, на иммо моргает красная лампочка, будто не видит ключ. Такое случается уже второй раз. После того, как машина постоит ночь, машина заводится как ни в чем не бывало.
Батарейку в ключе меняла, приборку паяли до зимы (были проблемы).
 


Tumoxa

New member
Может быть клема на стартере отходит. При нагреве расширяется, не даёт искру потом. Потом как остывает с сужается и появляется искра. Попробуйте поджать контакты.
 

pansik

New member
если бы что-то с ключом было. Я думаю, тут бы не зависило от того что машина долго постоит и заводится потом. Просто поварачиваете ключ, должен сработать стартер, а он молчит. И поэтому начинает иммо мигать. Потому что стартер не сработал.
 
нет ну может он и в порядке, ну первое самое простое я бы начал с. Я например каждую осень ставлю на зарядку свой 4года всё ок.
 
в этот же день машина заработала. Я открыла блок с предохранителями, все поплотнее прижала, вставила ключ - все заработало. Почему решила залезть туда? Потому что при повороте ключа оттуда были щелчки. Связано ли это - не знаю, но она заработала
Пока нареканий в работе больше не было
 
https://www.brisker.ru/
попробуйте у них узнать одна разборка в Москве другая в Мытищях.

BHG00gAs1I-vScn95fwhGr8_tS-WxipEonxSuc-EIz42k82dadxkjhDH-gP5gMLCjjXrBanEj4gi-mLUQe_ndPLd.jpg
 

Сверху