Пробег 214000 форд 2 1.8 начал активно жрать масло. Хотя динамика не изменилась. Можно как то уменьшить расход? До капиталки. Может поменять



Claire

New member
Лью лукойл, расход 1л на 2т.км. Просто периодически заправляю машину маслом, как и бензином, омывайкой. Будут деньги - сделаю миникапиталку, а пока просто смирился с дополнительным расходником.
Катализатор вырезан.
 

Andjey

New member
не, в полноценной еще расточка цилиндров, обязательная замена поршней, смена вкладышей, маслонасоса, наверное что-то еще забыл.
 
если за ремонт платить сервису, то наверное да, контрактник выйдет дешевле. А если неспеша делать самому, то должно выйти дешевле отремонтировать.
Да и контрактник надо как-то заранее проверить, чтобы шило на мыло не сменить, а это только в крупных городах с разборками возможно. Через транспортную компанию особо не подефектуешь...
 
Это да. Это как то нужно самому ехать и щупать мотор. А лучше со спецом который в этом деле варит) А то реально впарят дер... ьмо.
 

Сверху