Приобрели фокус 2 дорест 2.0 на механике Двигатель работает ровно и не дымит,но масло съедает чуть ли не за неделю 4 литра В чем может быть причина



Sergey10

New member
Были у меня два форда и у обоих масло уходило, и это только капиталка или замена ДВС на контракт. Из за катализатора не видно дыма.
 

serq

New member
контракт это латерея,как повезет,можно такой же купить
 
у меня так было, маховик все разбрасывал и на пыльнике все с грязью перемешивалось, не сразу заметил
 

mirabo

New member
Возможно из под прокладки клапанной крышки, ссыт у самого такое было
 

subbotin

New member
у нас до двух литров на 2000 км утекало... Сейчас расход как по паспорту, 300-500гр на 1000км. Но ещё из под датчика сочится масло, скорее всего резинка кончилась, надо заменить, руки пока не доходят.
 
прям через клапанную крышку литр на 1000км уходило? Никогда не поверю. Через сальник коленвала может быть, но точно не через клапанную крышку
 

Сверху