подскажите куда копать уже не знаю что делать, фф2 2.0 МКПП года два назад появился стук при наборе скорости от 1.500-3000 тыс оборотов слышно

Letta

New member
Здравствуйте, подскажите куда копать уже не знаю что делать, фф2 2.0 МКПП года два назад появился стук при наборе скорости от 1.500-3000 тыс оборотов слышно отчетливо,если отключить клапан imrc который ближе к лобовому то почти нет, похоже на звон пальцев детонацию, что делалось менялся маховик, снимался впуск вихревые не люфтят, заменил актуатор управления вихревыми, менял свечи, фильтра все новые, бензонасос обслужен,ездил к мотористам говорят вкладыши но звук не меняется, масленка не горит, пробовал выставить датчик дпкв не помогло, ошибок ни каких нет.
Может кто сталкивался
 


proactive

New member
они только на определенных оборотах шумят?
Просто не понимаю если отключить imrc то нет шума
 
всегда. Ну если отключаешь imrc, и шум проходит, то скореее заслонки болтаются. Коллектор снимали, проверяли?
 

zenmsk

New member
да в том то и дело снимал думал люфтят но нет люфта совсем
 

vitalikn

New member
пробовал пенную очистку после не заглядывал нет эндоскопа
 

SaNch0

New member
да менял на новый сопротивление нормально и на горячую и на холодную
 

pmy

New member
ну он отвечает за открытие заслонок на высоких отбротах, типо около 3к
 

Сверху