Парни, всем здарова! 15 тысяч км назад поменял на своем фокусе кольца, колпачки из-за жора масла (3-4л на 10-12 тысяч пробега). Все вроде бы стало

Парни, всем здарова!
15 тысяч км назад поменял на своем фокусе кольца, колпачки из-за жора масла (3-4л на 10-12 тысяч пробега). Все вроде бы стало хорошо, но в дальнейшем я замечаю одну странную особенность поведения двигателя: при пробеге 5-6 тысяч км после очередной замены масла снова появляется расход - грамм 200-300 на 1000 км. На пробеге 7500-8000 снова замена масла, снова езжу 5000-6000 без доливки, а после опять появляется жор…
Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами?

Фокус 2, 1.4л, дорест, пробег 275000 км
 


Смотрели эндоскопом. Во всех цилиндрах есть хон. Но главный вопрос в том, что если с цилиндрами было бы что то не так, то жор масла присутствовал бы всегда. Но его абсолютно нет после замены масла. Начинается он только после пробега 5-6 т.км
 

dkny

New member
может топливо накапливается в масле если смесь неправильная
 

spin

New member
ну ты же сказал что до какого то момента не жрёт. А потом меняй на 8тысячах и норм.
 
После 5-6т масло теряет свои свойства, и он начинает больше жрать его. Залей дорогое масло. Мотуль попробуй
 

Сверху