не знаю насколько это правда, но с 1го марта 2022г пр отсутствии диагностическая карты штраф 2000р, и также камеры будут атомотически выписывать штраф за от сутствие карты, номожет это мулька хз, я сделал на всякий случай а про штраф мне сказал сам техосмоторщик на сьанцыи где делал техос