народ, фф2 дорест 1.6 2007г. ремень грм с помпой менять или без? и посоветуйте какую фирму лучше смотреть

Стелла

New member
народ, подскажите, фф2 дорест 1.6 2007г. ремень грм с помпой менять или без?
и посоветуйте какую фирму лучше смотреть?
 


who_a_u

New member
Dayco набор ремень ролик, помпа hepu, сальник коленвала fomoco.
Не сменить последние 2 пункта загудит/потечёт и снова платить за работу как за весь грм. Помпу обычно меняют каждую 2ю замену ГРМ при условии что она надежная
 

Boris Mandzhiev

New member
лучше сменить все сразу и больше не лазить в ближайшее время. С учетом что все будет сделано прямыми руками. Можно только ремень и ролик, с учетом что помпа и сальник без нареканий при осмотре.
 

Tapkoff

New member
про помпу написал что меняется каждые 2 раза, насчёт сальника он стоит 500р, но если потечёт масло будет закидывать на ремень, который из-за масла очень быстро сдохнет а там и до обрыва не долго с вытекающими загибом клапанов ремонтом двигла.
Я за 140 к пробега 2 раза менял всю эту кухню, разве за 12 лет это напряжно...
 

Сверху