Начал глючить мульти руль на фокус 3 дорест Приприбавлении звука - переключается трек При убавлении - прибавляется звук Это явление не постоянное, но

Ириска

New member
Всем привет
Начал глючить мульти руль на фокус 3 дорест
Приприбавлении звука - переключается трек
При убавлении - прибавляется звук
Это явление не постоянное, но норм то глючит
На магнитоле все нормально работает.
Помогите советом куда копать
 


Laizer

New member
сопротивление пляшет, плохой контакт где-то, окислились. Магнитола родная стоит? Cambus может ещё хулиганить
 
кнопки резистивные, т.е у каждой своё фиксированное сопротивление, блок canbus в андроид магнитоле считывает приходящее сопротивление когда их нажимают. Кто то из них глючит
 
ещё как вариант можно попробовать подключить кнопки в обход канбаса, в проводке магнитолы есть 2 провода key1 и key2 (левые и правые кнопки), куда и кого подключить можно найти в сети, если не изменяет память то это 7 пин для key2 и уже назначить (настроить) их в меню магнитолы. Протестировать, будут ли глючить, если да то дело в них или шлейфе 100%
 

tulpan

New member
это я понимаю. Сейчас пока что заработала в штатном режиме но планирую другую кнопку взять для запаса. На езду конечно не влияет но очень напрягает этот глюк
 

Сверху