Мужики, собираюсь перейти с масла 5w30 на 5w40, т.к.пробег уже приличный.. Лью газпромовское... Подскажите какое подойдет из серии 5w40 их же марки.

uncleedik

New member
Всем привет.. Мужики, собираюсь перейти с масла 5w30 на 5w40, т.к.пробег уже приличный.. Лью газпромовское... Подскажите какое подойдет из серии 5w40 их же марки..их там куча разных.Ну или другой вариант.Фф2 рест. Бензин-1.6
 


vofffka

New member
Синтек 5w30 лил, сейчас 5w40, разницы никакой. Если только мотор потише работает.
 
Я лил всегда 5w30, решил попробовать 5w40, и такое чувство что двигатель стал громче работать. При след.замене опять буду 5w30 лить.
 

ssm1900

New member
Нет допусков у Форда на этот двигатель 5W40. Если наплевать, то и разницы нет какое лить.
 

Alexander.Srv

New member
ну конечно, с пробегом под 300,не считая тарахтенья в пробках, только о допусках и думать.
 

jungley

New member
ну с пробегом 300 маслоканылы увеличились, маслонанасос обновился и стал производительнее
 

sp52

New member
понял попробую колпачки поменять маслосъемные для начала
 
5w40 идет в дизель на фордах,это бред от механиков что если масложер то на более высокую вязкость надо переходить,если есть масложер,то закоксовались маслосьемные кольца на поршнях и маслосьемные колпачки задубели на клапанах или маслоотделитель засрался.
 
в двс до 2000 годов лили 10w40 или 5w40,там поршни были больше и кольца соответственно,в моторы после 2000 годов льют 5w30 так как проршни и кольца стали меньше,в экобуст турбовый на форд 5w20 идет,там еще меньше поршни и кольца.
 

Nick Spring

New member
Каналы масло засраны он 5w40 хочет лить б- ть что вы купите не эт с рождения
 

Сверху