может кто подскажит фокус 2 мотор 2.0 акпп грееться темп на ходу пляшет 98-102.и вентилятор больше напрягает машина прогреваеться и он потом без

Доброго времени, может кто подскажит фокус 2 мотор 2.0 акпп грееться темп на ходу пляшет 98-102.и вентилятор больше напрягает машина прогреваеться и он потом без остановки молотит на первой скорости.шас стоял во дворе и обд следил за темп.упала до78,79 и вентилятор все равно молотит,климат выкл,на улице не жара,и вторую очень часто вкл то есть нагревается сильно.куда копать.на предыдущем форде такого не было он остужал и выкл. А тут прогрелась машина и молотит.и антифриз не убывает но заметил шас после того как по подкидывал обороты открыл бачек и он как с пеной,менять его значит
 


Командир

New member
вот шас молчит,а утром прогрешь поехал вкл и не выключается пока не заглушить, может так ерундить из за антифриза посмотрел он плохо выглядит.
 

Spamzor

New member
Вряд ли, но поменять надо если выглядит не айс. Температура ведь падает, а вентилятор крутит...может прошивка такая, у меня на 1.6 на 100 включается и на кажись 93 выключается.
 
прошивку если не ошибаюсь ледокол заливали. Не посоветуете на какую лучше зашить,с низов на ней плохо расходиться
 

KROMAREM

New member
ладно спасибо, попробую ещё датчик поменять температуры может он ерундой занимается
 
А ошибки что говорят? Может у вас сломался датчик температуры, ещё бывает разъёмы грязные и массы плохие
 
шас смотрел ошибок нет. Шас специально сидел ждал вкл вентилятора не дождался машина молотит во дворе и выши 92 не роднимает. А при движении пляшит с 87 до 102и 103. И вентилятор не останавливаеться специально выхожу послушать он молотит,и вечером стоял во дворе мин 15 ждал он так и молотил,хотя машина стояла на хх и темп была 91
 

resen

New member
в приложении должно быть показать график, так более точно показывает, чем цифры
 
вот примерно такое вам нужно

ZhSepp_KEo89h0dsFmbBGyPqXG9I9ZAFXiJKQroJcptSQGNXXmYPmko1LJ0nDXAUV7-L5QQi-p4MsOtR2aOftNvK.jpg
 

Сверху