Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
тут в группе есть такой Дмитрий Котов, он занимается ремонтом коробок. Я вот тоже к нему записался на переборку коробки, он мне тоже посоветовал это масло, тоже в шоке, но он говорит, что вся Европа, именно это масло льет, да написано для автоматических коробок передач, и они ездят на этом масле, сам в шоке. Делает коробки, гарантирует что это будет работать, но не вопрос, зальём такое.
я свою машину покупал в 12 году у одних товарищей, юридической контора. С пробегом 95000 км, так вот они на пробеге 80000 поменяли коробку из-за того, что передачи туго включались, то есть вместо того, чтобы смазать шток передач, они просто купили новую коробку передач. Я покатал ещё 100 000 и решил проверить уровень масла в автосервисе официальном, так вот ребята, которые хотели долить в эту новую коробку масло, сказали там залито не трансмиссионное обычное масло и побоялись доливать обычную трансмиссионку, возможно, уже тогда ВС эту коробку был залит не Кастрол. Возможно, уже и была залита красная жижа, я просто не видел, что там залито.
рукожопство не знает границ....
Все кто хотел спор остановили ещё тогда:
"Мишуха27 янв 2011
Lukas13
Про Мотюль ничего плохого не скожу, но в нашу КПП заливается спецпродукт, аналогов нет ни у кого. Это Кастрол ВОТ-130 в оригинале, но в Россию поставляется только под маркой Форд с допуском соответствующим. Полиэфирная синтетика высокого давления, масло специфическое с малой динамической вязкостью и температурой застывания -54 градуса. Масло дорогое, но оно того стоит"
КПП IB5; finis-1790199; Castrol BOT 130M = Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90/.
Сейчас это 154fa3 во всех известных магазинах.