кто нибудь заливал такое масло в IB5

etyi

New member
Всех приветствую, кто нибудь заливал такое масло в IB5?

IXngTIV5LWCr-PCZ5POEXtV9G09LAD32S4qP5GjieZn4_FUBLInusNdSKLoWJ8O_Z0qeegdYQSfzvwtOK5WHRpUc.jpg
 


скоро буду перебирать коробку у п Дмитрия Котова, он сказал такое заливать сам, конечно, в шоке, но поверю ему.
 
тут в группе есть такой Дмитрий Котов, он занимается ремонтом коробок. Я вот тоже к нему записался на переборку коробки, он мне тоже посоветовал это масло, тоже в шоке, но он говорит, что вся Европа, именно это масло льет, да написано для автоматических коробок передач, и они ездят на этом масле, сам в шоке. Делает коробки, гарантирует что это будет работать, но не вопрос, зальём такое.
 

Anna_T

New member
в 2012 году это обсуждали... только в mtx75
https://media.ffclub.ru/up75243-__________-1337011277.png

https://ffclub.ru/topic/44506/jump_160/
 
я свою машину покупал в 12 году у одних товарищей, юридической контора. С пробегом 95000 км, так вот они на пробеге 80000 поменяли коробку из-за того, что передачи туго включались, то есть вместо того, чтобы смазать шток передач, они просто купили новую коробку передач. Я покатал ещё 100 000 и решил проверить уровень масла в автосервисе официальном, так вот ребята, которые хотели долить в эту новую коробку масло, сказали там залито не трансмиссионное обычное масло и побоялись доливать обычную трансмиссионку, возможно, уже тогда ВС эту коробку был залит не Кастрол. Возможно, уже и была залита красная жижа, я просто не видел, что там залито.
 

hmsoql

New member
рукожопство не знает границ....
Все кто хотел спор остановили ещё тогда:

"Мишуха27 янв 2011
Lukas13
Про Мотюль ничего плохого не скожу, но в нашу КПП заливается спецпродукт, аналогов нет ни у кого. Это Кастрол ВОТ-130 в оригинале, но в Россию поставляется только под маркой Форд с допуском соответствующим. Полиэфирная синтетика высокого давления, масло специфическое с малой динамической вязкостью и температурой застывания -54 градуса. Масло дорогое, но оно того стоит"

КПП IB5; finis-1790199; Castrol BOT 130M = Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90/.
Сейчас это 154fa3 во всех известных магазинах.

Дальше сами решайте)

https://ffclub.ru/post/12265369/

BzFM47_a5UJawCvBYwsU0gBw9qpnp9DUYFNEQufSmwct9F3vfcfi-4WzgGXE2xPNrXQBPV6jpCw5KvnDfzbzs76s.jpg
 

Сверху