Кто через сколька меняет масло, по мануалу регламент фф2 -20тыс, фф3 -15тыс, по факту на фокусах масло много 4 литра масло реально может ходить



Тим

New member
2.0 мотор 4.3 заходит может чучуть меньше ) но 4 мало ) меняю каждые 7 если вспышку не просру)
 
Ребята Вы совсем что ли. И правда написано каждые 20 тысяч. Даже с расчетом что машине 10- 15 лет, я думаю что каждые 10- 12 тысяч самый раз. Какие 5- 8 Вы что сумасшедшие что-ли
 

SmiTT

New member
действительно с ума сошли. 5! и никаких восемь. А потом жалуются, что моторы к 100.000 пробега масло жрут.
 
можно и каждую тысячу менять ! Так.. на всякий. Замена каждые 10 к более чем достаточно для ресурса мотора ! Я уже 200 тысяч в таком режиме отъездил ! Вообще вопросов нет к двигателю
 
таксовал ещё в 2007 году на ваз 2110, так менял масло раз в 25-30 тысяч, пробег 500 тысяч вскрыли голову для замены клапанов, всё чисто всё свежо.
 
Да сейчас каждый специалист по маслу. У всех оно резко херовое стало. А чем именно никто сказать не может. Я думаю это выгодно производителям масла.
 

Сверху