форд фокус 2 1.8 Дымит сизым дымом при высоких оборотах а именно 6000-7000 тыс Если обороты меньше то дыма нет В чем может быть причина

Set

New member
Всем привет форд фокус 2 1.8
Дымит сизым дымом при высоких оборотах а именно 6000-7000 тыс
Если обороты меньше то дыма нет
В чем может быть причина маслосъёмные колпачки ? Кольца ?
Или на таких высоких оборотах масло через клапан вентиляции картерных газов засасывает во впуск ?
Может у кого было так?
 


kkk1984

New member
Эндоскопом глянуть цилиндра, если нормально то кольца легли
 
Вертиго, спорно, не видно же как че в цилиндрах и т. д. происходит. теорий миллион. поменяй маслосьемные колпачки. но это снять головку надо, то се по уму 50 вылезет с прирезкой клапанов и тд... если мы о 2.0
 
да свечи чистые
Будь то ПАО с эстерами будь то гидрокрекинг от Лукойл причем началось этим летом двигатель чистоган внутри масло меняю 3000-5000 тыс
 

темафей

New member
попробую раскосовку ну думаю вряд-ли поможет единственное на поршнях тефлона нет
 

Fino-Men

New member
я какую-то шуму нашёл там и в масло добавляется и баллончик спрей комплекс вот его наверное попробую
 

Сверху