Форд Фокус 2 1.6 автомат, пробег 126000 км. С момента как купил, проехал 6000 км и все это время КОНСКИЙ расход топлива. Реальный (по чекам) расход

Приветствую! Форд Фокус 2 1.6 автомат, пробег 126000 км. С момента как купил, проехал 6000 км и все это время КОНСКИЙ расход топлива. Реальный (по чекам) расход бензина аи-95 17 л на 100 км, на приборке тоже 17.
Режим передвижения город, поездки в среднем 5 км, средняя скорость движения 20км/ч, прогрев обычно перед поездкой 5 мин. При этом, на красном сигнале светофора и когда нужно уступить дорогу коробку из положения драйв в нейтраль не перевожу.
При этом двигатель работает хорошо, чек не горит, елмкой сканировал ошибок никаких.
Я думаю богатиться смесь, какой то датчик или лямбда врет.
У кого то может была такая же ситуация и на что то конкретное тыкнете.
Советов в духе езжай в сервис не надо, колодки бывает кое как меняют а с такой проблемой наверное 1 из 10 может помочь.
 


Для таких условий это нормальный расход. Прокатись по трассе 100-200км. При скорости 120 расход будет 8,5 примерно.
 

Danil_Negrienko

New member
да нихрена не нормальный. Иногда с женой машинами меняемся и в таких же условиях у Мегана 1.6 мкпп 9 с копейками - 10.2
 

леля

New member
У меня была такая проблема расход на 1.6ат был под 15, на горячую плохо заводилась результат прогорели клапана (поняли по хреновой компрессии) для такого двигла в паре с такой коробкой нормально это трасса 8 город 11
 

Сверху