Ford focus 2 1.8 дорестайлинг.
Здравствуйте, не знаю уже что смотреть и к кому обращаться.
Начну с самого начала.
Загорелись все цвета радуги на приборной панели и машина больше не завелась.
(Приборная панель перепаяна)
С толкоча не заводится тоже.
Пригнал домой, решил что регулятор напряжения. Поменял, все заработало.
Но теперь периодически загорается значок аккумулятора и гаснет при нажатии на газ.
Пересмотрел проводку, прозвонил провода на генератор, посмотрел блок предохранителей на окисление, заменил щётки генератора и отшлифовал коллектор.
Поменял еще раз регулятор напряжения и теперь загорается значок аккумулятора раз в 10 минут где-то и гаснет только заглушив автомобиль.
Сегодня утром аккумулятор разрядился в ноль, даже приборная панель потухла.
Зарядил аккумулятор и поехал купил новый аккумулятор.
Проверял ток утечки 0.02 А.
Зарядка 14.5 v. Под нагрузкой так же.
Проблема осталась такая, загорается значок аккумулятора периодичностью раз в 10 минут.
Мистика просто.
Уже думаю диодный мост поменять.
Куда еще можно посмотреть ?
Здравствуйте, не знаю уже что смотреть и к кому обращаться.
Начну с самого начала.
Загорелись все цвета радуги на приборной панели и машина больше не завелась.
(Приборная панель перепаяна)
С толкоча не заводится тоже.
Пригнал домой, решил что регулятор напряжения. Поменял, все заработало.
Но теперь периодически загорается значок аккумулятора и гаснет при нажатии на газ.
Пересмотрел проводку, прозвонил провода на генератор, посмотрел блок предохранителей на окисление, заменил щётки генератора и отшлифовал коллектор.
Поменял еще раз регулятор напряжения и теперь загорается значок аккумулятора раз в 10 минут где-то и гаснет только заглушив автомобиль.
Сегодня утром аккумулятор разрядился в ноль, даже приборная панель потухла.
Зарядил аккумулятор и поехал купил новый аккумулятор.
Проверял ток утечки 0.02 А.
Зарядка 14.5 v. Под нагрузкой так же.
Проблема осталась такая, загорается значок аккумулятора периодичностью раз в 10 минут.
Мистика просто.
Уже думаю диодный мост поменять.
Куда еще можно посмотреть ?