Фокус 2 рес 1,8 125сс МКПП после поездке около 80-100км как нагреться машина начинают плоха включаться скоростя и бывает такой как сцепление не до

George3D

New member
Фокус 2 рес 1,8 125сс МКПП после поездке около 80-100км как нагреться машина начинают плоха включаться скоростя и бывает такой как сцепление не до выжимают, помои все проходит мастер говорит типа хана сцепе, другой человек говорит надо прокачать. Машиной владею с осени но катал только по городу долгие поездки были зимой а сейчас началась жара и такой цирк может совпадение, я слышал что есть болт на коробке какой то еще
 


Пару недель назад проехал за день 400км, дорест 1.8 такой проблемы небыло, передачи переключались как обычно, может масло в коробке стоит поменять, да и в целом обслужить всё
 
да сделал сейчас еще не проверял, вопрос у меня не помечена сливная пробка она же фиксатор передач на сколько ее затягивать
 

LazyCat

New member
фиксатор не трогай, откачай масло шприцом с трубкой через заливную пробку
 

Сверху