Доброе всем утро! У меня фф1 1.6 100 лс пользовался маслом 5 w30 хочу перейти на 5w40 лукоил генезис арматек, скажите можно перейти и как себя ведет

Alex3do

New member
Доброе всем утро! У меня фф1 1.6 100 лс пользовался маслом 5 w30 хочу перейти на 5w40 лукоил генезис арматек, скажите можно перейти и как себя ведет машинка если кто пользуется таким маслом?
 


Lifepeople

New member
от замены до замены 1л считаю для такого пробега нормально. Смена вязкости возможно отрицательно скажется в дальнейшем.
 

poussin

New member
а в дальнейшем это через сколько километров, ну так на вскидку? Сейчас пробег у него 230000, ну вот если он будет лить, сколько ещё 100-200-300 000 - проблемы, когда начнутся ?
 

Fallen_win

New member
Автор,у тебя съедает литр на таком пробеге, это не страшно, это нормально. У меня пробег 650000 км, доливаю где-то литра 2-2, 5, но я и меня раз в 10000 км, и проезжаю это расстояние за 1,5 месяца. С мая и до конца жары заливаю 5-40. Сейчас вот осень, зима 5-30,,сказать, что какие-то глобальные изменения произошли там, в тяге или динамики такого не замечаю. Как-то так.
 

cheacidazz

New member
думаю все зависит от качества масла и периода замены… сам думал перейти на 5/40, но посмотрел несколько видео на эту тему и передумал. У самого 1,6 100 Пробег 253,меняю примерно через 10, доливаю 0,5-1,0л
 

Datapoint

New member
согласен. У нас на видео очень много специалистов. И все супер мотористы
 

Alekna

New member
литр между заменами это норм для такого пробега.У меня 445 тыс я чуть больше литра доливаю.Но с 5/30 не перешел.
 

Disignmaker

New member
На 40 тяга хуже, дизелит дольше, и думаю кольца залягут еще больше—- оно тебе надо???
 

AIB

New member
Пробывал заливать в 20году 5w40 шелл HX 8, также жрет его, стертый поршневый кольца вязкость не лечится,ресурс поршневых колец 70-80тыс
 

Сверху