Доброе время суток, кто подскажет как проверить ДМРВ фф3 1.6, 105л механика, все перебрал, свечи,провода,катушку,бензонасос, проблема не ушла...

witek

New member
Доброе время суток, кто подскажет как проверить ДМРВ фф3 1.6, 105л механика, все перебрал, свечи,провода,катушку,бензонасос, проблема не ушла, проблема заключается, пропала динамика машины разгон, машина подтупливает при резком нажатие на газ при езде идут как бы провалы машина мычит а обороты не набирает, педаль попускаешь и плавно нажимаешь начинает набирать обороты, такое ощущение что или чего-то не хватает или перебор, может кто-то сталкивался с такой ситуацией
 


Philosopher

New member
https://ffclub.ru/post/19495666/. скрутки в подкапотной проводке по ссылке, и ещё одна в косе идущей в подкапотной блок предов...
Срезай заводские обжимки... Там говногерметик виноват...
 

Olga69

New member
Чтоб проверить ДМРВ нужно:
Выключить зажигание.
Отсоединить колодку жгута от датчика.
Мультиметром измерить сопротивление контактов 2, 4 и 5 относительно контакта 3 на колодке ДВРМ.
Поменяв полярность щупов мультиметра повторить измерения.
Независимо от полярности щупов показания мультиметра должны быть следующими:
между контактами 3 и 2 - более 2000 кОм;
между контактами 3 и 4 - 4,5 кОм;
между контактами 3 и 5 - 320-380 кОм.

Если это так то повреждения внутрених цепей отсутствуют.

Более достоверной, по сравнению с измерением внутренних сопротивлений, является проверка работоспособности ДМРВ посредством измерения его выходного сигнала, которая проводится следующим оброзом:
- включить зажигание и мультиметром измерить напряжение между контактами 5 и 3.
Напряжение сигнала ДМРВ должно составить 0,9 - 1,1 В.
 

alik

New member
Доброе время суток, кто подскажет как проверить ДМРВ фф3 1.6, 105л механика, все перебрал, свечи,провода,катушку,бензонасос, проблема не ушла, проблема заключается, пропала динамика машины разгон, машина подтупливает при резком нажатие на газ при езде идут как бы провалы машина мычит а обороты не набирает, педаль попускаешь и плавно нажимаешь начинает набирать обороты, такое ощущение что или чего-то не хватает или перебор, может кто-то сталкивался с такой ситуац
Здравствуйте нашли поломку ??
У меня такая же ситуация точ как ваше
 

Сверху