автовладельцы! Скажите пожалуйста, купил форд 2, с двигателем 1.6 не знаю какой масло заливал прежний хозяин, какое масло залить? Пробег 312 км.

kdm1

New member
Добрый день автовладельцы! Скажите пожалуйста, купил форд 2, с двигателем 1.6 не знаю какой масло заливал прежний хозяин, подскажите пожалуйста, какое масло залить? Пробег 312 км. Говорят что если хороший пробег то лучше лить 5w40. Хотя пишется что лить нужно 5w30.
 


5w30 a5b5 4 л можно такие

3wCnguYneX1b6neoRrft1AV6KKcTozq3lJL0-QpUAzRP9Mg6l2_eS6WPHhOROt2OU7zS8Ej3IYE6CCOp7j5WkT6i.jpg
 

Cybeer

New member
зимой на лукойл люкус при запуске так цокает мотор, синтек премиум у меня более стабильно в зиму работает
 

svetok

New member
1.6 не 2.0 масложором не болеет, 5w30 Лукойл ford, пороги все закатывай антикором, время берет свое гниют пздц
 

decraine

New member
у фф2 ставились пластиковые накладки под пороги, под которые со временем когда гнутся пороги залетает гниль и активно провоцирует коррозию. Гнилые пороги и арки это нормальная тема для фф2, следи за кузовом обязательно
 

Mstodont

New member
Спасибо за совет, обязательно посмотрю там что и как. Пройду антикором.
 
Приборка км, при закрытии машины долго не гаснет, это у всех так? Гаснет примерно через 15-25 минут. Машину открываешь с пульта, она автоматом загорается...
 
Еще есть такой вопрос мужики, машина катится накатом обороты при накате 1100, как только машину останавливаешь, падает до 900 в норм состояние. В чем может быть причина? Возможно электроника или датчик какой?
 
при движении нагруз идет поэтому и обороты выше. Обычно лето это в районе 800 прогрев на холодную, зимой под 1200 может выдать и пару минут выдавать
 

Dim789

New member
накат на выключенной скорости. Обороты всегда держит 1100. Останавливаюсь сразу падает до 900
 

Сверху